Суббота
20.04.2024
04:04
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
С ЧЕМ ПАРАНОРМАЛЬНЫМ ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ?
Всего ответов: 373
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

phantasma


19:32
Мистические существа – герои мифов и игр
В преданиях всех народов мира можно встретить существ, отличных от людей и наделенных определенными колдовскими способностями. Черти, русалки, эльфы, гномы, феи… Этот список можно продолжать очень долго. Интересно, что люди имеют вполне четкое представление об их внешности, повадках, нраве и местах обитания. Все эти сведения дошли до наших времен из мифов и легенд, коими богата культура любого народа.

Отношение к этим описаниям у всех разное. Кто-то считает их сказками, кто-то верит в то, что раньше нашу планету действительно населяли различные мистические существа, а некоторые и вовсе уверены в том, что их можно встретить и сегодня. Но для этого нужно обязательно попасть в какую-либо чрезвычайную ситуацию.

В чем секрет успеха использования образов мистических героев

Пока одни подробно изучают мир эльфов и стараются изо всех сил встретить их в реальной жизни, другие тиражируют их образы, зарабатывая на них баснословные суммы.

Всем знакомы мультфильмы и книги, героями которых являются самые разные сказочные существа. А такие милые образы эльфов и вовсе очень часто ставят на аватар в социальных группах и форумах, пытаясь ассоциировать себя с ними.

Но, пожалуй, активнее всего мистические персонажи используют разработчики компьютерных игр. Кого только в них не встретишь – орки, единороги, кентавры, все те же эльфы и многие другие существа сражаются друг с другом, прячут или ищут сокровища, обустраивают жизнь и творят еще много всего того, что предписывают им сценарии игр.

Окунувшись с головой в фантазийный мир игрушки, поневоле поверишь в то, что все они – не плод воображения, а вполне реальные фигуры.

Почему же игры этого жанра так популярны? Их успех заключается в том, что в процессе игры пользователи погружаются в неведомый мир, обитатели которого живут по своим законам, активно используют магию и чудесят, кто как хочет. Разве можно не увлечься им?

Современные игры пробуждают интерес к загадочным, но забытым некогда существам и заставляют нас верить в возможность встречи с ними. Кто знает, может у нас в садах действительно перелетают с цветка на цветок феи, а в каждом доме хозяйничает домовой. В жизни ведь всегда есть место для сказки.
Источник: nash-yaroslavl.ru
Просмотров: 7218 | Добавил: mk-spamboy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]