Суббота
27.04.2024
06:33
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
С ЧЕМ ПАРАНОРМАЛЬНЫМ ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ?
Всего ответов: 373
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

phantasma


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пообещал наградить человека, который найдет в кузбасской тайге снежного человека. Об этом глава региона сообщил 11 ноября в Таштаголе на праздновании первого в регионе Дня йети, сообщает РИА Новости.

По словам Тулеева, "взять интервью у йети журналистам пока не удалось, но шансы остаются, ведь объективные предпосылки существования йети у нас есть".

Новый праздник посвящен открытию зимнего спортивно-туристического сезона в Кузбассе и будет отныне отмечаться ежегодно. Основные мероприятия пройдут в городе Таштагол на горе Туманная, где действует губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда.

Первое упоминание о йети в Горной Шории зафиксировано в 1930-х годах, и его якобы часто видят охотники и жители ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ЛЕСТАТ | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Астрономы определили дальнейшую судьбу Вселенной. Она будет расширяться все ускоряющимися темпами до тех пор, пока не превратится в холодную мертвую пустыню с температурой, близкой к абсолютному нулю.

Ученые выяснили ситуацию с распространением темной энергии в космосе — таинственной силы, которая влияет на расширение Вселенной. Эта энергия занимает три четверти всего мира, и она абсолютна невидима, ее нельзя обнаружить никакими известными человеку способами. Присутствие темной энергии можно вычислить только по ее влиянию на расширение Вселенной.

Несмотря на то, что концепция темной энергии обсуждается учеными уже не первый десяток лет, сообщает РИА Новости, у них до сих пор нет достаточно точных представлений о свойствах этой субстанции.

Выводы о ее существовании были сделаны на основе космических наблюдений, показавших в конце минувшего тысячелетия ускоряющееся расш ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ЛЕСТАТ | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 12 ноября./ИТАР-ТАСС/. В московском зоопарке из мелкокалиберного оружия обстреляли белого медведя. Как сообщили в пресс- службе зоосада, "самец белого медведя по кличке "Врангель" был обстрелян из мелкокалиберного оружия; животное пострадало: на его шкуре видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и может начаться воспаление".

В пресс-службе уточнили, что ЧП произошло в последних числах октября. "Наиболее вероятно, что нападение было совершено из окна здания, расположенного напротив вольера медведя. "Врангель" сидит в вольере недоступной для просмотра посетителями зоопарка, но его можно увидеть из окон этого здания", - считают сотрудники зоопарка.

Врангель попал в Москву в 1991 году, он был отловлен медвежонком на острове Врангеля, сейчас ему уже 20 лет. Это один из самых до ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ЛЕСТАТ | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. 40 лет прошло с того момента, как советская самоходная лаборатория под названием "Луноход-1" сошла с посадочной платформы "Луна-17" на поверхность Луны в Море Дождей. Таким образом была открыта новая эпоха исследования ближайшего спутника Земли.

Как заявил накануне журналистам водитель лунохода, заслуженный испытатель космической техники, профессор, генерал-майор Вячеслав Довгань, "Луноход-1 стал международным символом успеха СССР в области освоения других планет". "Этот опыт убедительно доказал, что лунную поверхность можно детально изучить и без помощи людей", - сказал он.

По словам Довганя, трудность управления луноходом состояла в том, что оно велось без телевизионно ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: ЛЕСТАТ | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)